О запрете на посещение лесов

С 26 апреля 2019 года в связи с высокой угрозой возникновения пожаров в лесном фонде на территории Докшицкого района введен временный запрет на посещении лесов гражданами и въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство и осуществляющих контроль.
Введение запрета – это временная мера, направленная, прежде всего на обеспечение безопастности граждан, их имущеста, а так же лесного фонда. В связи с этим Бегомльский лесхоз просит граждан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.
Гражданина, который нарушил запрет на посещение лесов, ждёт административная ответственность (ст.15.29 Кодекса об Административных правонарушениях). И если в одном случае все может ограничиться устным предупреждением, то в другом – штрафом в размере до 25 базовых величин (612, 5 рублей). Если же лесному фонду будет причинён ещё и ущерб, то размер штрафных санкций может вырасти до 50 базовых величин (1225 рублей).
В случае обнаружения возгорания возле лесного фонда или в лесу незамедлительно звоните на телефон дежурному по пожарам Бегомльского лесхоза по номеру 5-31-99 или на мобильный 8-029-3450603.
Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь