Открыт осенне-зимний сезон охоты на зайцев, белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру и хорька лесного.

С 4 ноября (первая суббота ноября) открыт осенне-зимний сезон охоты на зайцев, белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру и хорька лесного.
Охота на зайца-русака и зайца-беляка разрешается в светлое время суток как ружейным, так и безружейным способами. Ружейная охота на зайцев разрешена способами: из засады, с подхода, загоном. Допускается применение гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов, снаряженных дробью, а также охотничьих собак всех пород, при безружейной охоте – борзых охотничьих собак и ловчих птиц.
Ружейная охота на белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного разрешена в светлое время суток способом с подхода, в том числе с охотничьими собаками. Разрешенными орудиями ружейной охоты являются гладкоствольные охотничьи ружья с использованием патронов, снаряженных дробью, нарезное охотничье оружие калибра 5,6 мм, охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 джоулей, но не более 25 джоулей, а также охотничьи собаки – все породы, кроме гончих и борзых. При безружейной охоте разрешается применять капканы № 0 – 3, ловушки (кроме петель).
Охота на зайца-русака, зайца-беляка, белку, куницу лесную, куницу каменную и хорька лесного, а также ружейная охота на норку американскую и ондатру продлится по 28 января (последнее воскресенье января) 2018 года.
Охотничьи путевки на указанные виды можно приобрести в лесохозяйственных учреждениях области, а также через специализированную информационную систему в глобальной компьютерной сети Интернет www.ihunt.by.