Неделя леса 2019

В Беларуси с 13 по 20 апреля пройдет акция «Неделя леса - 2019», посвященная Году малой родины, а так же 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Слоган акции в этом году «Деревья сажаю – и этим горжусь! Будет зеленой моя Беларусь!».
Министерством лесного хозяйства акция «Неделя леса» проводится с 2007 года. Важно отметить, что помощь добровольцев лесоводам Республики – это не сама цель акции. Главной задачей остается привлечение внимания общественности к значимости лесных ресурсов, а также в обеспечении экономической и экологической безопасности страны. Данная акция дает возможность людям, особо не представляющим работу лесоводов, поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса, а также внести свой личный вклад в приумножение лесных богатств Беларуси. В конечном итоге все это сыграет на благо леса и будущих поколений.
Ежегодно в неделе леса в Беларуси участвует порядка 80 тысяч человек.
В Бегомльском лесхозе идет активная работа по подготовке и проведению этого значимого и массового мероприятия: в лесничествах определены объекты, на которых будут проводиться работы, подготовлен посадочный материал и инвентарь.
Бегомльский лесхоз приглашает организации Докшицкого района, всех желающих и неравнодушных людей принять участие в акции для воспроизводства лесов. Так же приглашаем учреждения общего среднего образования Докшицкого района, присоединиться к акции всей школой или отдельными классами. В этом году впервые в рамках республиканской акции «Неделя леса» предусмотрено проведение конкурса среди учреждений общего среднего образования. Конкурс направлен на популяризацию бережного отношения к лесу и природе. По итогам мероприятия ГПЛХО предлагается определить самых активных участников акции и отметить их на областном уровне. В качестве возможных призов конкурса предлагаются следующее подарки:
- в номинации «Самый активный класс»: экскурсионная поездка по знаковым местам области (с посещением питомников и иных объектов), а также фирменная продукция Министерства лесного хозяйства;
- в номинации «Самая активная школа»: интерактивная доска для обучения.
По всем вопросам и предложениям Вы можете обращаться в ближайшее лесничество или по телефонам 5-33-69, 5-38-64.
Наши леса - это наше богатство, наше будущее. Не оставайтесь равнодушными, давайте создавать будущее вместе!!!