Конкурс “Квітней мой лес”

Бегомльский лесхоз информирует вас о проведении республиканского юниорского лесного конкурса “Квітней мой лес”. Конкурс проводится ежегодно в период с 20 апреля по 20 июня в два этапа по следующим номинациям:
- «Устойчивое лесоуправление»
- «Экология лесных растений»
- «Экология лесных животных»
Первый этап проводится с 20 апреля по 20 мая и заключается в организации, проведении и подведении итогов конкурса на областном уровне. Определяются победители, занявшие I, II и III места в каждой номинации.
Второй этап проводится с 21 мая по 20 июня и заключается в подведении итогов конкурса на республиканском уровне.
В конкурсе могут принимать участие учащиеся школьных лесничеств, а также учащиеся и студенты (до 20 лет) учреждений образования, осуществляющих подготовку специалистов лесного хозяйства (далее - участник конкурса).
Для участия в конкурсе участники конкурса представляют в государственные производственные лесохозяйственные объединения в срок до 20 апреля года проведения конкурса следующие документы:
- заявление на участие в конкурсе с указанием номинации, фамилии, собственного имени, отчества (при его наличии), возраста, адреса места жительства участника конкурса, наименования и местонахождения учреждения образования, в котором обучается участник конкурса, контактного телефона;
- реферат по тематике номинации, который должен содержать: титульную страницу с указанием наименования номинации, названия реферата, фамилии, собственного имени, отчества (при его наличии) участника конкурса, наименования и местонахождения учреждения образования, в котором обучается участник конкурса;
- аннотацию (не более 20 строк);
- введение;
- описание используемых методов;
- описание исследований и полученных результатов;
- заключение;
- список литературы;
- приложения (таблицы, графики, фотоиллюстрации).
В текущем году одним из основных критериев оценки работ будет заключение специалистов лесохозяйственных учреждений.
Участие в конкурсе даст возможность представить нашу страну на международном юниорском лесном конкурсе и участии в летней программе «Лесной подрост».